Какие продукты я покупаю

На прошлой неделе в посте про домашние финансы писал, что в апреле на продукты для питания семьи из четырех человек я потратил 10455 рублей.

Мы НЕ покупаем полуфабрикаты и мусорную еду (чипсы, фастфуд, газировки, и т.п.). Едим молочные продукты, много сыра, овощи, фрукты, орехи, сухофрукты, зелень, бобовые и зерновые продукты. Мясо и яйца в основном едят дети. Иногда можем купить пиццу или мороженое. Алкоголь и табак не употребляем.

В целом мы придерживаемся принципов минимализма, лишнего не тратим, импульсивных покупок не совершаем, всякой фигни не покупаем. Эти принципы позволяют нам не жить в кредит, развивать свое дело, делать ремонт, покупать книги, отдыхать и радоваться жизни.

Многих удивила сумма, потраченная на питание. Расскажу подробнее, чем же мы питаемся, какие продукты покупаем. На фото содержимое сумки из супермаркета слева направо, сверху вниз. Цена того, что вы видите на фото ниже — 1300 р.

foodcart

Картошка, 2.7 кг — 41 р.
В основном я запекаю ее на гриле вместе с другими овощами, слегка смазав маслом, посолив и посыпав приправами.

Шампиньоны, 0.9 кг — 114 р.
Свежие шампиньоны вкусны в сыром виде в овощном салате! Из так же здорово добавить в суп или слегка обжарить с луком.

Яблоки, 2.4 кг — 55 р.

Салат «Руккола» — 52 р.
Страсть как люблю острый вкус этого салата. Периодически покупаю всякие другие салаты для разнообразия — дуболистный, цикорий, радиччио, кресс-салат, и т.п.

Капуста, 1.5 кг — 20 р.
Хороша в сыром и тушеном виде, вкусна в супах. Капусту покупаем всякую: бело- и краснокачанную, кольраби, брюссельскую, цветную и савойскую.

Груши, 1 кг — 73 р.

Щавель, 0.1 кг — 35 р.
Одна из «зеленей» для салатов. Так же в дело идут петрушка, укроп, кинза и базилик.

Пророщеная фасоль маш, 0.5 кг — 80 р.
Вкусная и сочная штука! Помните, в детстве ели молодой горох в стручках? По вкусу пророщенный маш один в один. Можно есть сырым, можно чуть потушить, добавлять в салаты и супы.

Очищенные семечки подсолнечника, 0.9 кг — 56 р.
Слегка обжариваем и едим просто так, добавляем в хлеб. Также покупаем арахис, всякие другие семечки и орехи.

Дайкон, 0.9 кг — 55 р.
Это такая мега-редиска, сочная и вкусная. В салаты отлично идет, а можно натереть на мелкой терке, добавить масло, посолить и есть просто так. Вместо дайкона так же покупаем редьку маргеланскую и черную, редис и репу.

Лук, 1.5 кг — 18 р.

Морковь, 1.3 кг — 13 р.
Едим в сыром виде, в салатах, супах и запекаем на гриле

Козинаки подсолнечные, 0.62 кг — 38 р.
Вкусняшка к чаю. Также очень нравится халва и кунжутные козинаки.

Бананы, 2.7 кг — 77 р.
Бананы едят все и много

Огурцы, 0.9 кг — 73 р.
Небольшие и в пупырышках самые вкусные.

Гранат, 0.35 кг — 90 р.
Добавляю в салаты и едим просто так.

Лимоны, 0.45 кг — 15 р.
Добавка в чай, также здорово их мелко порезать, добавить курагу, орехи и мёд.

Сыр брынза, 0.4 кг — 105 р.
Здорово положить на обжаренный в тостере ржаной хлеб и съесть с утренним кофе. Отлично добавить в салаты вместо соли.

Сыр пошехонский, 0.35 кг — 110 р.
Сыра мы едим много и всякого.

Соевая шоколадная паста — 22 р.
Вкусняшка к чаю.

Овсяная каша — 4 р. пачка
Просто добавь кипятка, фрукты по вкусу.

Курага, 0.2 кг — 49 р.
Чернослив, 0.3 кг — 62 р.
Финики, 0.3 кг — 36 р.

Так же покупаем яйца и молочные продукты: молоко, сметану и творог.

Приятных вам покупок, друзья, и приятного аппетита. Покупайте здоровую пищу и будьте здоровы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *